STYLE ART DÉCO Paire de table fumeur en placage... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 088EUR
STYLE ART DÉCO Paire de table fumeur en placage d’ébène de Macassar. Les fûts de section rectangulaire reposent chacun sur une base pyramidale et reçoivent un plateau muni d’une tirette. Les bases, les fûts et les dessus au décor de motifs géométriques en marqueterie à l’imitation de l’ivoire. État d’usage. H. 53,5 cm – L. 36,5 cm – l. 24 cm
Mes ordres d'achat