Étienne LEPERLIER [FRANCE] (1952-2014) Alphée,... - Lot 331 - Ader

Lot 331
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Étienne LEPERLIER [FRANCE] (1952-2014)
Alphée, n° 16, le modèle créé en [1985] et diffusé à 14 exemplaires jusqu’en 1988
Vase. Épreuve en pâte de verre à la cire perdue aux motifs géométriques gravés, dans les tons rose et parme. Monogrammé et numéroté 416 AEL sous la base. H. 19 cm – L. 33 cm – P. 8 cm
Mes ordres d'achat