Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Voilier et... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)
Voilier et cargo au large de la côte normande
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
50 x 73 cm

Oeuvre en rapport :
Franck Baille, Magali Renaud, Jean-Baptiste Olive : prisme de lumière, Catalogue Raisonné, Marseille, Fondation Regards de Provence, 2008, reproduit p. 166 sous le n° 144.
Mes ordres d'achat