Collier draperie en argent et en or 14K... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Collier draperie en argent et en or 14K (585), orné d’émeraudes et de diamants de taille brillant, le centre orné d’un motif serti d’une émeraude rectangulaire taillée à pans entourée de diamants calibrés et de diamants ronds dans des enroulements. Travail des années 1950. Longueur : 40 cm environ. Poids brut : 87,9 g (égrisures) A 1950 necklace set with emeralds and diamonds
Mes ordres d'achat