RENÉ LALIQUE (1886-1945) Danaïdes, le modèle... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) Danaïdes, le modèle créé en [1926], non repris après 1947 Vase au décor titre traité en frise tournante et en relief. Épreuve en verre opalescent moulé-pressé (Réf. Marcilhac 972). Infimes égrenures en pourtour de la base. Signé R. LALIQUE France sous la base. Hauteur : 18,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat