VÉRA SZÉKELY (1919-1995) & PIERRE SZÉKELY... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
VÉRA SZÉKELY (1919-1995) & PIERRE SZÉKELY (1923-2001) & ANDRÉ BORDERIE (1923-1998) Suite de 4 verres à saké pouvant former suite de 4 bougeoirs de table. Épreuves en céramique émaillée ; la couverte gris-blanc aux très fines craquelures. Années 1950. Un très léger saut d’émail en pourtour de l’un des verres. Chaque verre signé des monogrammes entremêlés au revers. Hauteur : 5,2 cm
Mes ordres d'achat