Jean DEGOTTEX (1918-1988) Gidayu (III), 1961 Huile... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : NC
Jean DEGOTTEX (1918-1988) Gidayu (III), 1961 Huile sur papier fort monté sur toile par l'artiste. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 120 x 80 cm Provenance : - Galerie Jean Fournier, Paris. - Vente Maître Thomas, Douai, 16 mars 2008. - Collection de Monsieur L., Douai. Bibliographie : Jean Frémont, Degottex, Paris, Éditions du Regard, 1986, reproduit p. 282. Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation sera délivré par Monsieur Dominique Bollinger, au nom du Comité Jean Degottex.
Mes ordres d'achat