Raymond THIBÉSART (1874-1963) Les Glaneuses... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Raymond THIBÉSART (1874-1963) Les Glaneuses au crépuscule, 1901 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Manque et enfoncement). 130 x 205 cm Provenance : Famille de l'artiste. Exposition : Salon des Artistes Français, 1901 (tampon au dos sur le châssis).
Mes ordres d'achat