Yves ALIX (1890-1969) Bretons, 1947 Huile... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 400EUR
Yves ALIX (1890-1969) Bretons, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 97 x 130 cm Provenance : Collection de Monsieur F., Var. Exposition : XXIVe Exposition Biennale Internationale des Beaux-Arts, Venise, 1948, n°474 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat