Armand RASSENFOSSE (1862-1934) La Destruction,... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Armand RASSENFOSSE (1862-1934)
La Destruction, 1898
Crayon noir et aquarelle sur calque.
Signé, titré et numéroté " 134 " en bas à droite.
(Petits accidents).
20 x 8 cm

Dessin pour Les Fleurs du mal de Charles Baudelaire, Paris, les Cent bibliophiles 1899, p. 357.
Mes ordres d'achat