• [Emmanuel CHABRIER]. Charles LECOCQ (1832-1918).... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
• [Emmanuel CHABRIER]. Charles LECOCQ (1832-1918). 2 L.A.S., 1878-1891, à Emmanuel Chabrier ; 1 1 / 2 et 6 pages in-8. [91-50n.] Mercredi 1878. Il est à Argenteuil, faisant de l’aquarelle en attendant La Camargo. – Asnières Mardi soir [16 juin 1891]. Longue et passionnante lettre relatant la création de l’opéra d’Alfred Bruneau, Le Rêve, d’après Émile Zola…
Mes ordres d'achat