Henri TOMASI. Manuscrit musical autographe... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
Henri TOMASI. Manuscrit musical autographe signé, Fugue, Fontainebleau 3 mai 1928 ; 9 pages in-fol.
Fugue pour le concours d’essai du Prix de Rome 1928, à 4 voix, à 3 / 4, marquée Allegro non troppo. Elle est datée et signée en fin.
On joint la copie du chœur Les Grâces du matin, signée et datée en fin « Henri Tomasi Fontainebleau 3 mai 1928 Copie sur l’original » (cahier de 12 pages in-fol. plus titre, cachet encre de Xavier Tomasi compositeur de musique). Chœur à 4 voix avec réduction de l’orchestre (et indications d’instrumentation) sur des vers de Catulle Mendès, pour le concours d’essai au Prix de Rome de 1928.
Mes ordres d'achat