Ahmed ESSYAD (né 1938). Manuscrit musical... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ahmed ESSYAD (né 1938). Manuscrit musical autographe signé, Symphonie en 2 mouvements ; 84 feuillets 35,5 x 27 cm. Partition d’orchestre de cette Symphonie, commande du Ministère des Affaires culturelles, publiée chez Jobert en 1971. D’une durée de 25 minutes environ, elle compte 390 mesures, en deux mouvements : I Molto tranquillo, II Lente non troppo. Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur papier calque à 30 lignes de la Néocopie musicale, avec les mesures numérotées.
Mes ordres d'achat