TÔN-THÂT Tiêt (né 1933). Manuscrit musical... - Lot 363 - Ader

Lot 363
Estimation :
800 - 1000 EUR
TÔN-THÂT Tiêt (né 1933). Manuscrit musical autographe signé, Lañg Dzu (Vagabondage), 1996 ; 30 pages 34,5 x 26,5 cm. Suite pour clarinette, alto et violoncelle, en trois parties, où chaque instrument devient à tour de rôle le principal : alto (1), violoncelle (2), clarinette (3) ; durée 21 minutes. Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre noire sur feuillets simples de papier à 12 portées ; des collettes refont la partie de clarinette du 1er mouvement. Chaque mouvement est daté en fin et minuté : 1 8’ ca, III/1996 ; 2 4’45’’ ca, XI/1997 ; 3 6’45’’ ca, VII-IX/2004 Saint-Maur ».
Mes ordres d'achat