R. BERTHAUD (d'après DAUMIER) Homme à la... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
R. BERTHAUD (d'après DAUMIER) Homme à la casquette Épreuve en terre cuite polychrome. Signée sur la base. Au revers une étiquette du grand magasin du Louvre, Paris et cachet de l'éditeur Novelty - Éditeur d'art moderne, 18 bvd des Italiens Paris. H. : 31 cm Accidents et manques. On joint : J. BRET Ivrogne sous le réverbère Sculpture en bois patiné, montée en lampe. Signée sur la terrasse. H. : 58 cm
Mes ordres d'achat