Trois éventails pailletés, Europe, vers 1900 *Le... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Trois éventails pailletés, Europe, vers 1900 *Le premier de forme ballon, la feuille en soie et tulle brodés de paillettes dorées. Monture en corne rehaussée de paillettes. Bélière métallique. H.t. 22 cm *Le deuxième, la feuille en soie et tulle brodés de paillettes dorées. Monture en corne gravée et dorée. Bélière métallique. H.t. 19,3 cm *Le troisième, la feuille en soie et tulle brodés de paillettes dorées. Monture en os rehaussé découpé, gravé et doré. H.t. 24,2 cm (accidents, usures, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat