Meissen Vase pot-pourri couvert en porcelaine,... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 640EUR
Meissen Vase pot-pourri couvert en porcelaine, de forme balustre, à décor de guirlandes de fleurs et rinceaux rocaille en relief et à décor polychrome de paysages animés, le piédouche flanqué de deux amours, la prise du couvercle formée d’un bouquet de fleurs. Marqué : épées croisées en bleu. Fin du XIX siècle. H : 34 cm Couvercle accidenté et éclats.
Mes ordres d'achat