Meissen Bol en porcelaine à cannelures soulignées... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 704EUR
Meissen Bol en porcelaine à cannelures soulignées en or, à décor polychrome de Chinois sur une terrasse, le centre du bol à décor de fleurs dans un médaillon à fond de treillage, motifs de dentelle en or sur le bord intérieur. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1738-1730. H : 4 cm
Mes ordres d'achat