Meissen Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 128EUR
Meissen Deux assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, motifs de vannerie sur l’aile. Marquées : épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1775. D : 24 cm Eclats.
Mes ordres d'achat