Meissen Groupe à deux figures en porcelaine... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 486EUR
Meissen Groupe à deux figures en porcelaine représentant Zéphyr et Flore assis sur une terrasse ovale soulignée d’ornements rocaille en relief, à décor polychrome. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H : 15 cm Quelques restaurations aux extrémités.
Mes ordres d'achat