Paris Lot de porcelaines à décor polychrome... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Paris
Lot de porcelaines à décor polychrome de barbeaux et de fleurs comprenant deux seaux à verre, un sucrier ovale couvert sur plateau, deux tasses à lait, un compotier, un légumier, sept tasses et huit soucoupes, huit assiettes.
XVIIIe siècle et XIXe siècle.
Accidents.
Mes ordres d'achat