Grand fauteuil en noyer à haut dossier, montants... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Grand fauteuil en noyer à haut dossier, montants ornés de deux palmettes, accotoirs plats, supports d’accotoirs tournés en balustre, pieds patins à décor de pattes griffues.
Italie, XVIe siècle
H : 138 cm, L : 70 cm, P : 56 cm
Recouvert d’un tissu de soie jaune et d’armoiries en fils de soie et d’or.
(restaurations, pieds patins postérieurs)
Mes ordres d'achat