Table dite à l’italienne en noyer, plateau... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Table dite à l’italienne en noyer, plateau avec deux allonges, piètement en croix de lorraine avec colonnes renflées et baguées, pieds en boules aplaties. Val de Loire, XVIIe siècle H : 83 cm, L fermée : 118 cm, ouverte : 228 cm, L : 69 cm (petits manques, vermoulures et restaurations)
Mes ordres d'achat