Saint Roch en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Saint Roch en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré ; base monoxyle formant reliquaire. Espagne, XVIIe siècle H : 56 cm (manques à la main gauche, reprise à la polychromie, restaurations)
Mes ordres d'achat