Petit coffre en bois, façade sculptée en... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
Petit coffre en bois, façade sculptée en bas-relief de rinceaux fleuris et d’un oiseau bicéphale, pieds patins, poignées en fer forgé sur les côtés.
Espagne, en partie du début du XVIIIe siècle
H : 30 cm, L : 54,5 cm, P : 30 cm
(remontage et quelques accidents, manque la serrure)
Mes ordres d'achat