PARIS 1787 - 1788 Six cuillers de confiturier... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
PARIS 1787 - 1788 Six cuillers de confiturier en suite en vermeil, gravées sur la spatule intérieure de lettres entrelacées dans un écu feuillagé (de l’époque). Modèle filet et uniplat au revers. Maître orfèvre : illisible Poids : 101,4 g - longueur : 13,6 cm État : bel état du vermeil
Mes ordres d'achat