PARIS 1749 - 1750 Porte-huilier à anses en... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 345EUR
PARIS 1749 - 1750 Porte-huilier à anses en argent reposant sur un plateau polylobé quadripode, il est mouluré de filets et gravé d’un chiffre de lettres entrelacées en son centre. Les porte-bouchons et le porte-flacon en argent fondu portent un décor ajouré de chaînes torses. Poinçons de charge, maison commune et décharge. Pas de poinçon de maître orfèvre apparent. Poids : 690,3 g - longueur aux anses : 30 cm - largeur : 17,3 cm État : un support de flacon manquant
Mes ordres d'achat