PARIS 1809 - 1818 Laitière en argent couverte... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 204EUR
PARIS 1809 - 1818 Laitière en argent couverte et manche en bois tourné reposant sur une hotte. Le couvercle sans charnière mouluré d’une frise de rais-de-cœur et sommé d’un bouton en bois formant prise. Orfèvre : Antoine MORANGES, insculpe en 1800 Poinçon : repoinçonnée au vieillard de Paris Poids brut : 236 g - hauteur : 12,5 cm État : repolie
Mes ordres d'achat