PARIS 1819 - 1838 Deux casseroles en argent... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
PARIS 1819 - 1838 Deux casseroles en argent de forme circulaire, les manches en bois tourné reposant sur une longue hotte à attache géométrique, les becs pris sur pièce. Pour l’une moulurée de forts filets et chiffrée CS à l’anglaise, l’orfèvre illisible ; pour la seconde orfèvre Théodore TONNELIER reçu en 1811. Poids brut : 426,9 g - diamètre extérieur : 11,4 cm et 12,3 cm État : ancienne restauration, à redresser
Mes ordres d'achat