Wright Morris (1910 - 1998) Vue de la mer... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
800 - 1200 EUR
Wright Morris (1910 - 1998)
Vue de la mer à la réserve d’État de Point Lobos. Californie, 1937.
Épreuve argentique d’époque, titrée et datée au verso.
Image : 23 x 19,5 cm
Feuille : 25,4 x 21,6 cm

Provenance :
Ancienne collection Mary Ellen Morris.

Wright Morris (1910-1998)
View of the sea at Point Lobos State Reserve. California, 1937.
Vintage gelatin silver print, titled and dated on verso.
Image: 23.1 x 19.5 cm
Paper: 25.4 x 21.6 cm

Provenance:
Mary Ellen Moris collection.
Mes ordres d'achat