Léon Herschtritt (1936 - 2020) Noël à Berlin,... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Léon Herschtritt (1936 - 2020) Noël à Berlin, 1961. Épreuve argentique (tirée par Philippe Salaün, c. 2000), signée, titrée et datée à l’encre dans la marge inférieure. Tampon « © Léon Herschtritt » et tampon du tireur au verso. Image : 37 x 54,5 cm Feuille : 51 x 61 cm - cadre Léon Herschtritt (1936-2020) Noël à Berlin, 1961. Gelatin silver print (printed by Philippe Salaün, c. 1990), signed, titled and dated in ink in the lower margin. Stamped "© Léon Herschtritt" and stamped by the printer on verso. Image: 37 x 54.5 cm Paper: 51 x 61 cm
Mes ordres d'achat