Josef Sudek (1896 - 1976) Cathédrale Saint... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 408EUR
Josef Sudek (1896 - 1976) Cathédrale Saint Guy, entrée de la chapelle Saint Vaclav. Prague, c. 1942 - 1945. Épreuve argentique (1970), signée, titrée, datée et dédicacée au crayon dans la marge inférieure. Tampon de collection au verso. Image : 17 x 12 cm Feuille : 23,2 x 16,8 cm Josef Sudek (1896-1976) St. Vitus Cathedral, entrance to St. Vaclav's Chapel. Prague, c. 1942-1945. Gelatin silver print (1970), signed, titled, dated and dedicated in pencil in the lower margin. Collection stamp on verso. Image: 17 x 12 cm Paper: 23.2 x 16.8 cm
Mes ordres d'achat