Wenceslaus Hollar (1607-1677) Anna Maria... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Anna Maria Austriaca, Hispaniarum et Indiarum Regina (Anna Maria reine d’Autriche, d’Espagne et des Indes). 1652. Eau-forte. 165 x 225. Pennington 1344. Très belle épreuve rognée sur le coup de planche. Petite restauration au bord gauche (où l’encre a bavé). Ex-coll. G. Usslaub (Lugt 1221).
Mes ordres d'achat