Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Tempio... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 210EUR
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)
Tempio antico volgarmente detto della Salute... 1763. Eau-forte et burin. À vue : 565 x 410. Hind 71. Belle épreuve sans les numéros, rognée à l'intérieur du coup de planche en pied, avec petites marges sur les autres côtés, collée sur carton. Très claires rousseurs et petites auréoles d'humidité. Cadre.
Mes ordres d'achat