Odilon Redon (1840-1916) Et le diable qui... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Odilon Redon (1840-1916)
Et le diable qui les séduisait, fut jeté dans l’étang de feu et de soufre,/où est la bête et le faux prophète. (Apocalypse de Saint Jean, pl. X). 1899. Lithographie. 239 x 274. Mellerio 183 ; Johnson 104-10. Très belle épreuve sur chine appliqué. Quelques larges rousseurs très claires sur le support. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.
Mes ordres d'achat