Albert de Belleroche (1864-1944) Femme en... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Albert de Belleroche (1864-1944)
Femme en buste de face. Vers 1910. Lithographie. 285 x 340. Belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Plusieurs fins plis cassés obliques en travers du sujet. Toutes marges (celle du bas irrégulière).
Mes ordres d'achat