Jacques DUPONT (1909-1978) Maquettes de costumes... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
Jacques DUPONT (1909-1978) Maquettes de costumes pour Jeanne d’Arc de Charles Peguy au Théâtre Hébertot 12 gouaches. Signées en bas à droite et certaines titrées en pied. 50 x 32 cm pour l’une et 45 x 28,5 cm pour les autres. Jeanne d’Arc est une œuvre écrite par Charles Peguy. En 1947, le metteur en scène Paul Oettly l’adapte pour le Théâtre Hébertot.
Mes ordres d'achat