Léonor FINI (1908-1996) Maquettes de costumes... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Léonor FINI (1908-1996) Maquettes de costumes pour le personnage de Manuela dans Balmaseda 2 gouaches et encre. Signées en bas à droite. (Petits plis). 40 x 31 cm - 37 x 27 cm Inspiré d’une œuvre de l’auteur espagnol Jacinto Benavente, Maurice Clavel écrit la pièce Balmaseda. Présentée en 1954 au Théâtre Hébertot, elle est interprétée par Jacques Dumesnil, Marguerite Jamois et Catherine Sellers habillés par Leonor Fini.
Mes ordres d'achat