Romain Thomas dit LHÉRITIER (1809 - 1885) La... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Romain Thomas dit LHÉRITIER (1809 - 1885) La Troupe du Palais Royal, 1858 Aquarelle sur traits de crayon. Signée et datée en bas à droite. 18,5 x 28,5 cm à vue Encadrée. Bibliographie : - Jean-Marie Fonteneau, Le Roman d’un Théâtre : Le Palais Royal, p. 77. - Gérald Schurr, Les Petits maîtres de la peinture, 1830-1950, L’Amateur, 1975, p. 77.
Mes ordres d'achat