Charles KOTRA (1869 - 1942) Jean René Lecomte... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 281EUR
Charles KOTRA (1869 - 1942) Jean René Lecomte (1822-1899), interprétant Chopart dans Le Courrier de Lyon Sculpture en terre cuite. Titrée et signée sur la terrasse. H : 24,5 cm Une épreuve similaire émaillée est conservée au Musée Carnavalet, numéro d’inventaire : S1679
Mes ordres d'achat