Charles KOTRA (1869-1942) Fechter, Gil-Pérès... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 024EUR
Charles KOTRA (1869-1942) Fechter, Gil-Pérès et Madame Doche dans la Dame aux Camélias, pièce jouée au Théâtre du Vaudeville en 1852. 3 sculptures en terre cuite polychromes. Titrées et signées sur la terrasse. H : 29 cm Provenance : Vente Ader Picard Tajan, Paris, 25 mars 1987, n° 159 et 161.
Mes ordres d'achat