Sacha GUITRY (1885-1957) Étude préparatoire... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sacha GUITRY (1885-1957) Étude préparatoire au portrait définitif d’Yvonne Printemps, 1921 Huile sur panneau. Non signée. 34 x 26 cm Encadrée. Provenance : Vente Lucien et Sacha Guitry, Ader Picard Tajan, Paris, 9 décembre 1985, n° 47. Exposition : Sacha Guitry - Une vie d’artiste, sous la dir. de Noëlle Giret et Noël Herpe, La Cinémathèque Française / BNF / Gallimard, 2007, reproduit au catalogue p. 100.
Mes ordres d'achat