POL RAB (1898-1933) Maquettes de costumes... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
POL RAB (1898-1933) Maquettes de costumes pour Phi-Phi, 1918 14 aquarelles et rehauts argentés et dorés sur trait de crayon noir. Signées, titrées et numérotées en pied. (Plis et déchirures). 32 x 24,5 cm chaque Pol Rab dessina les costumes de Phi-Phi pour le Théâtre des Bouffes Parisiens et Donatien réalisa les costumes. La première eut lieu 12 novembre 1918.
Mes ordres d'achat