Charles BETOUT (1869-1945) Maquettes de costumes... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles BETOUT (1869-1945) Maquettes de costumes pour Lysistrata et Phi-Phi Fusains, aquarelles et gouaches. Certains signés, titrés et numérotés en bas à droite. (Plis et déchirures). 33 x 20 cm environ chaque Lysistrata est une comédie grecque antique d’Aristophane écrite en 411 av. J.-C., qui comporte un acte.
Mes ordres d'achat