Freddy WITTOP (1912-2001) Maquettes de costumes... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Freddy WITTOP (1912-2001) Maquettes de costumes pour Phi-Phi, 1933 9 gouaches et rehauts dorés sur traits de crayon. Signées en bas à droite. (Plis). 43 x 31,5 cm Freddy Wittop conçut les costumes de Phi-Phi pour le Théâtre des Bouffes Parisiens, ils remplacèrent ceux de Pol Rab et Donatien altérés au fil des représentations.
Mes ordres d'achat