Gerda WEGENER (1885-1940) Les Folies Bergère,... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 072EUR
Gerda WEGENER (1885-1940) Les Folies Bergère, 1917 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 30,5 x 22 cm à vue Encadrée. Provenance : Vente Maître Boisgirard, Paris, 31 mai 1996, n° 271. Bibliographie : Jacques Pessis, Jacques Crépineau, Les années Mistinguett, Éditions Vade Retro, Paris, 2001, reproduit p. 64.
Mes ordres d'achat