Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Élégante dans... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
Élégante dans la campagne
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
Annotation au pinceau au verso : « Cette charmante petite peinture fut offerte par le peintre à Madame Adélie Dubourg en 1890 ».
15,5 x 10 cm.
Cadre.
Mes ordres d'achat