Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Marguerite... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
Marguerite Gachet, ou La Lecture du soir, 1891-94
Eau-forte, pointe sèche et roulette.
175 x 150 mm.
(Duvivier 78).
Épreuve sur vergé.
Timbrée (Lugt 1182) et signée au crayon.
Cadre.
- Commentaire :
Marguerite Gachet était la fille du docteur Gachet et posa notamment pour Vincent van Gogh.
Mes ordres d'achat