Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Le Moulin... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Le Moulin de Saint-Jacut-de-la-Mer, après 1890 Eau-forte et pointe sèche. 220 x 320 mm (Duvivier 160). Épreuve sur vélin, monotypée (tirage de l’artiste). Titrée et annotée au crayon « Ep. de M. Proust », timbrée (Lugt 1182) et signée au crayon. (Filets de marges sur trois côtés). Cadre.
Mes ordres d'achat