Leonardo Cremonini (italien, 1925-2010) Colin-maillard.... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Leonardo Cremonini (italien, 1925-2010) Colin-maillard. 1972. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, l’une des 50 numérotées en chiffres romains, signée et datée au crayon. Toutes marges. Oxydation du feuillet, plus marquée dans les marges. Traces de colle oxydées et petits arrachements au verso. Pli cassé dans l’angle inférieur gauche, un autre dans l’angle supérieur droit. 76 x 55,5 cm.
Mes ordres d'achat